09.04.2021 12:14

 

Основными современными проблемами генетики и стресса в свиноводческих комплексах являются:

Все вышеуказанные проблемы влияют показатели предприятия,  такие как: затраты на кг мяса, его себестоимость, скорость роста животного/привесы, конверсию корма, сохранность поголовья, количество мяса производимого в комплексе, в том числе на свиноматку в год, оборачиваемость площадок….

Подробнее...
03.11.2020 17:08

Родильный парез или молочная лихорадка

В каждом стаде молочных коров имеется несколько случаев родильного пареза. Обычно один флакон глюконата кальция внутривенно помогает спасти корову, и на фермах имеется человек, который назначает такое лечение. Однако на практике скорее преобладает субклиническое течение заболевания (у коров нет явных…

Подробнее...
22.07.2020 14:01

Компанией Фид энд фуд совместно с сельскохозяйственным комплексом Трайпл-Агро проведен семинар, темой которого стал обмен опытом по сокращению непроизводительного выбытия коров и первотелок дойного стада, через профилактику их здоровья, оптимизацию кормления животных, комплексному применению кормовых добавок, управлению стадом.

В ходе семинара участники ознакомились с условиями содержания…

Подробнее...
18.09.2019 15:40

Компанией Фид энд фуд на базе ОАО «Александрийское» проведен семинар, посвященный крупному рогатому скоту.
Кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Ковалевский Вячеслав Францевич (ООО «Фид энд фуд») представил современное представление о механизме микробиологических потерь энергии и протеина, происходящих в рубце у жвачных животных. Был раскрыт механизм непродуктивных…

Подробнее...
14.06.2019 15:20

Меры по снижению хромоты

Сбор статистики по всем видам и участкам поражений способствует реализации целевого плана лечения, а также выявлению наиболее частотных поражений у КРС в динамике.

Тщательно осматривайте и регистрируйте наблюдаемые поражения. Способы лечения различных поражений и надлежащие корректирующие мероприятия по снижению риска заболеваний…

Подробнее...
25.03.2019 17:14

Клиент от применения кормовых добавок в хозяйстве всегда ожидает не только решения текущих проблем но и повышения экономических показателей,  профилактического эффекта.  На примере рассмотрения показателей   МТФ «Королищевичи» Минского района можно наглядно ощутить  как грамотное планирование и организация управления стадом  может всего за полгода разительно…

Подробнее...
19.02.2019 19:27

Микотоксины — это вторичные токсичес­кие метаболиты плесневых грибков, представ­ляют сегодня глобальную проблему, так как значительно влияют на продуктивность жи­вотных и рентабельность современного про­изводства животноводчекской продукции. Присутствие микотоксинов установлено во всем мире в различных концентрациях в зави­симости от климатических условий и условий производства кормов. Исследования…

Подробнее...
21.01.2019 17:27

Для проведения мониторинга текущего состояния производства в хозяйствах и прогнозирования необходимых мероприятий для улучшения продуктивности животных мы предоставляем нашим клиентам полную консультационную поддержку. Сотрудники консультационно-торгового отдела компании Фид энд фуд являются узкоспециализированными специалистами в различных областях ветеринарии и зоотехнии, и при наличии проблем нашим…

Подробнее...
10.12.2018 16:52

В последнее время все чаще зооветеринарные специалисты задаются вопросом как правильно подготовить корову к лактации после сухостойного периода, не допустив ее выбытия и сохранив при этом воспроизводительную функцию, избежать или,  с помощью кормовых добавок как Мековит (Mecovit) свести до минимума проблему кетоза и ацидозов,…

Подробнее...
02.11.2018 14:41

Компанией Фид энд фуд совместно с учреждением образования «Витебская ордена «Знак Почета» государственная академия ветеринарной медицины» проведены краткосрочные курсы повышения квалификации для работников свиноводческой сферы  «Желудочно кишечные заболевания бактериальной этиологии (диагностика, лечение, профилактика)». Обучение прошло в форме лекций, семинаров, обсуждений  за круглым столом. Мероприятие…

Подробнее...